г. Барнаул, Заринская, 14, корпус 2
Заказать звонок

Выбираем компанию по аренде авто

Сегодня аренда автомобиля все чаще востребована: трудности не составит задача взять автомобиль в прокат даже на неделю, две, чтобы не быть привязанным к общественному транспорту.

Если у вас нет желания покупать собственный автомобиль, а надобность в транспорте возникает раз-два в год, аренда автомобиля станет прекрасным решением. Кроме того, есть возможность взять в аренду именно тот автомобиль, в хорошей комплектации, в хорошем качестве, который снится с детства, и испытать его, не потратив больших средств. Казалось бы, одни сплошные достоинства у такой услуги, но не все так просто – нужно не ошибиться с выбором компании-арендатора.

Перед арендой машины на время стоит внимательно перечитать предлагаемые к подписи бумаги, ознакомиться со всеми подводными камнями страховки, иначе можно не избежать неприятных впечатлений.

При выборе арендатору стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • Перед тем как «пойти в дорогу на автомобиле» стоит провести тщательные осмотр на царапины, вмятины и прочие дефекты, все это нужно сделать в присутствие работника компании. Кроме того, уровень топлива в баке также нужно зафиксировать, потому что многие фирмы требуют возвращение автомобиля с той же отметкой топлива на мерке.
  • При попадании в ДТП нужно немедленно сообщить об этом в фирму – «хозяина» автомобиля, после чего сфотографировать место столкновения.
  • При возвращении автомобиля в прокатную контору клиент должен попросить работника фирмы своей подписью подтвердить то, что авто было возвращено в таком же состоянии, что и «уходило в путь».
  • Также советуется сохранять все документы, квитанции, которые выдавались клиенту при оформлении аренды.

Похожие материалы