г. Барнаул, Заринская, 14, корпус 2
Заказать звонок

Выбираем авто на прокат

Рано или поздно возникает нужда выбора машины в аренду. Поломка своего авто, отсутствие своей машины или просто дальняя поездка, которую ваш автомобиль может не перенести делают необходимым аренду авто. Для тех, кто до сих пор является безлошадным – аренда автомобиля в Барнауле является самым лучшим выходом. Ведь при этом не надо вкладывать средства в дорогую покупку, а совершить поездку по городу или Алтайскому краю можно будет в кратчайшие сроки.

Но существует несколько правил, которых следует придерживаться, когда есть желание взять авто на прокат.

  1. Если вам понадобилась машина на прокат, водителю должно быть не менее 21 года, а стаж вождения более одного года. Для оформления документов аренды авто с вас потребуют водительское удостоверение, паспорт и наличие денежных средств.
  2. Бронирование машины следует делать заранее, а вот оплату производить непосредственно во время аренды. Перед этим рекомендуется самостоятельно осмотреть машину, обратив внимание на царапины на кузовной части или трещины и сколы на стёклах. После аренды с вас могут потребовать оплату ремонта машины.
  3. Старайтесь внимательно изучать договор аренды. Есть два вида аренды авто: на ограниченный пробег и неограниченный. Выбирайте тот, который вас больше устраивает.
  4. Доверяйте только проверенным компаниям. Если вам предстоит оставить машину в другом городе – поинтересуйтесь, а есть ли представительство компании в этом городе.

После того, как все эти пункты будут учтены и улажены с фирмой – аренда авто в Барнауле перестанет быть для вас большой проблемой.

Похожие материалы