г. Барнаул, Заринская, 14, корпус 2
Заказать звонок

Что нужно учитывать, когда вы арендуете автомобиль

Аренда автомобиля является не так давно ставшей популярной услугой, поэтому, если вы только собираетесь к ней приобщиться, эти рекомендации могут быть для вас полезны.

Прежде всего, нужно узнать подходите ли вы под выдвигаемые компаниями-прокатчиками требования. Наиболее часто встречаются условия, при которых у вас должен быть водительский стаж не менее трех лет. Разумеется, у вас должны быть действующие права и паспорт. Для иностранных туристов, как правило, требуется еще и регистрация. То есть вам нужно взять с собой только два документа и нужную сумму денег. Обратите внимание, что от вас потребуют залог за автомобиль, и размер залога нужно узнать заблаговременно.

Отдельно стоит поинтересоваться о страховке арендуемого автомобиля. Вы узнаете, в каких случаях вы несете материальную ответственность за возможные повреждения машины, а когда вас это не коснется. Этот пункт очень важный, так как никто из нас не знает, что может случиться в дороге, особенно, если вы хотите поездить по малоизвестному городу.

С водителем или без?

Еще один повод поразмыслить: вы хотите арендовать автомобиль с водителем или без? Ответ на этот вопрос полностью зависит от ваших целей и водительского мастерства. Если вы планируете съездить куда-то с узким кругом друзей или родных, то присутствие постороннего человека вам ни к чему. И, наоборот, если вы едете на деловую встречу в плохо знакомом месте, профессиональный водитель доставит вам максимально быстро, воспользовавшись наиболее удобным маршрутом.

Выбор самого автомобиля также зависит от цели поездки. Для города лучше подходят компактные седаны, а для загородной поездки нужен транспорт с хорошей проходимостью.

Похожие материалы